МОСКВА ПО-ЦАРСКИ 3 ДНЯ
от 22 500 р.
Маршрут и Экскурсии
1. Обзорная автобусная экскурсия по Москве.
2. Кремль.
3. Оружейная палата.
4. Красная площадь.
5. Парк Зарядье.
6. Экскурсия в Коломенское во дворец царя Алексея Михайловича Романова.
7. Измайловский Кремль.
8. Экскурсионная программа по Александровской Слободе «День на Государевом Дворе» + Экскурсия в Музей- усадьбу "шелкового короля" фабриканта С.И. Думнова с обедом в русском стиле. ( ИЛИ Экскурсия в Инновационный центр Сколково -на выбор).
Программа
Автобус на экскурсионный день.
Встреча с гидом у вагона на ж/д вокзале (или руководитель тургруппы сам назначает время встречи под прибытие поезда). Посадка в автобус.
Обзорная автобусная экскурсия по Москве: Воробьевы Горы, Лужники, Новодевичий монастырь, Поклонная Гора, Москва-Сити, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Кремлевская набережная, сталинские Высотки, Дом на набережной, ВДНХ, Останкинская телебашня и другие достопримечательности
Посещение парка Зарядье. Делаем красивые фото с Парящего моста над Москвой-рекой на фоне Кремля и Спасской башни
Экскурсия в Оружейную палату - это увлекательное путешествие в историю оружия, доспехов и царских сокровищ России. Посетители знакомятся с уникальной коллекцией оружия, ювелирных изделий, царских регалий и предметов искусства.
Экскурсия в Кремль: Соборная площадь, Царь-пушка, Царь-колокол, Успенский и Архангельский соборы, колокольня Ивана Великого, Кремлевский дворец Съездов.
Обед*.
Экскурсия по Красной площади: Храм Василия Блаженного, Спасская башня, Лобное место, Мавзолей В.И. Ленина, ГУМ, нулевой километр.
Трансфер в отель.
Размещение в отеле.
Ужин по желанию.
Автобус на экскурсионный день.
Завтрак "шведский стол" в отеле.
Встреча с гидом в холле отеля. Посадка в автобус. Трассовая экскурсия.
ВАРИАНТ №1:
Отправление в Александров (115 км)
Экскурсионная программа по Александровской Слободе «День на Государевом Дворе» - это знакомство с 500-летним дворцово-храмовым ансамблем, экспозициями, расположенными в подлинных исторических интерьерах.
В Экскурсионный маршрут входит:
- Путешествие по Александровскому кремлю – резиденции первого русского царя Ивана Грозного; Средневековые подвалы Успенской церкви; Сытный двор, где Вы узнаете все о церемониях статусных приемов и пышных пиров; Экспозиция «Государев двор в Александровской слободе»; Интерактив на экспозиции «На печатном дворе», где в интерьере средневековой типографии юные гости соберут из магнитных пазлов «буквицы» (заглавные буквы, которые были в тексте больше других и украшены орнаментом), а также напечатают грамоту на печатном станке. Программа "Самовар кипит – уходить не велит". Оказавшись в лавке зажиточного купца, можно выпить чашечку чая с пряником и послушать увлекательный рассказ о традициях чаепития в России.
Экскурсия в Музей- усадьбу "шелкового короля" фабриканта С.И. Думнова с обедом в русском стиле (входит в стоимость).
Усадьба ХIХ века, с воссозданным в нем купеческим бытом и особенной атмосферой. Здесь из поколения в поколение занимались производством шелкового бархата необыкновенной красоты, который поставлялся к царскому двору! Это единственный в России музейный комплекс по истории ручного шёлкового и бархатного ткачества. В главном доме усадьбы нас ждет русский обед в старинных традициях купеческого дома с наваристым борщом, аппетитными пирогами и чаем из самовара.
ВАРИАНТ №2:
Отправление в Сколково (46 км).
Экскурсия по Инновационному центру Сколково.
Основанный в 2010 году, Инновационный центр Сколково является флагманом развития российской науки по пяти направлениям: IT, космические, ядерные, биомедицинские, энерго-эффективные технологии.
В программе:
- Самый большой технопарк в Восточной Европе и познакомитесь с инновационной продукцией стартапов Сколково.
- Сколковский Институт Науки и Технологии (СКОЛТЕХ) – один из лучших технических институтов России и шедевр современной архитектуры.
- Знакомство с Матрешкой и Гиперкубом – самыми необычными зданиями в Сколково.
- Узнаете о принципах «умного города», зеленого строительства и об эстетике городов будущего.
- Знакомство с Учебным Центром пилотов и Медицинским Кластером (ММК).
- Дегустация кофе и пельменей, приготовленные роботами.
- Жилые кварталы, знаменитую Сколковскую гимназию и познакомитесь с образом жизни настоящих сколковчан.
И напоследок узнаете о возможностях, которые Сколково предлагает всем желающим!
Обед.*
Возвращение в гостиницу. Отдых
Ужин по желанию
Автобус на экскурсионный день.
Завтрак в гостинице (шведский стол).
Освобождение номеров в отеле.
Встреча с гидом в холле отеля. Посадка в автобус.
Поездка в Коломенское. Автобусная тематическая экскурсия.
Обзорная экскурсия "Невесты и жены царя" по женской и мужской половинам Дворца царя Алексея Михайловича.
Как правило, личная жизнь государя всегда была закрыта для широкой публики. Но именно она вызывает наибольший интерес и больше всего вопросов. Не стал исключением и хозяин коломенского дворца царь Алексей Михайлович. Дважды женат, имел 16 детей. На этой экскурсии гости не только узнают об укладе жизни государя, но и примут участие в обряде выбора царской невесты, что поможет глубже понять законы и нравы русского средневековья. Обед*.
Посещение Измайловского Кремля - масштабный комплекс, стилизованный под архитектуру Древней Руси XVI–XVII веков. Разноцветные терема, башенки, многочисленные переходы, лесенки – здесь понравится и взрослым, и детям. Во времена правления царя Алексея Михайловича в Измайлово располагалась резиденция Романовых с льняной мануфактурой, стеклодувными и кирпичными заводами.
Обед.*
Трансфер на ж/д вокзал.
Окончание программы у ж/д вокзала.
Стоимость тура на 1 туриста (в рублях)
| Гостиницы |
Стоимость при группе от 40 чел. +4 беспл. |
Стоимость при группе от 30 чел. +3 беспл. |
Стоимость при группе от 24 чел. +2 беспл. |
Стоимость при группе от 20 чел. +2 беспл. |
|---|---|---|---|---|
| Максима Заря 3* | 22 500 | 25 220 | 27 340 | 27 980 |
| Cosmos Moscow Vdnh Hotel 3* | 23 750 | 26 530 | 28 700 | 29 360 |
| Бета Измайлово 3* | 24 480 | 27 260 | 29 420 | 30 100 |
| Ibis Москва Октябрьское Поле 3* | 25 660 | 28 430 | 30 570 | 31 260 |
| Intourist Kolomenskoe 4* | 25 950 | 28 730 | 30 860 | 31 550 |
| AeroStar Moscow 4* | 27 120 | 29 880 | 31 980 | 32 730 |
В стоимость включено:
- Встреча на ж/д вокзале
- Экскурсионная программа с входными билетами
- Работа гида и экскурсоводов
- Проживание в отеле: 3 дня / 2 ночи
- 2 завтрака в отеле (шведский стол)
- Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
Дополнительно оплачиваются:
- ж/д билеты или авиабилеты до Москвы (руководители бесплатно)
- обед или ужин на выбор: +750 р. / +790 р.
- страховка от невыезда: +6% (по желанию)
- страховка "Безопасная поездка": +150 р./сутки (по желанию)
- возможна оплата тура частями в течение 6 месяцев (0%)

Автобус на 49 +1 место